Компания ООО “МЕАНДР” имеет многолетний опыт строительства систем связи, ВОЛС, установки волоконной оптики в структурированных кабельных системах (СКС). Наши специалисты осуществят прокладку оптоволокна как внутри зданий, так и до отдельно стоящих удаленных зданий.
Мы используем самые современные технологии устройства передачи данных по волоконно-оптическим линиям связи.

В своей работе мы используем волоконно-оптическое оборудование и материалы известных производителей США и Европы: AMP, SMP, Ortronics, Alcatel, Belden

Монтаж ВОЛС производится как новейшими, так и классическими технологиями: сваркой оптоволокна и клеевой.

Сварка оптоволокна – технология неразъемного сращивания оптических волокон, основанная на расплавлении их концов электрической дугой с последующим сведением и слияния Такая технология обеспечивает наилучшие характеристики соединения заметно снижает потери и повышает стабильность передачи данных. Технология сварки оптоволокна требует использования высокотехнологического оборудования и высокой квалификации работников. Благодаря большому опыту работы сотрудников ООО “МЕАНДР” и наличию новейшего высокотехнологического оборудования мы с успехом производим такие работы.

Компания имеет штат обученных сотрудников для работы с волоконной оптикой, а также необходимые сертификаты для работы с измерительным оптическим оборудованием, установкой внешних магистральных оптических муфт и сертификаты от производителей CКС.